Максим Траченко

Подали заявление о переходе на УСН. Теперь передумали, т. к. нет денег уплатить НДС с остатков. Что теперь делать?

Валерий Н

Заплатите НДС частично.. . остальное потом + пеня.. . УСН окупит себя)))

Оля Ли

ст. 346.13 дает вам время до 15.01.13 отказаться от УСН

Павел Артемьев

Попробуйте обратиться в налоговую, может они еще не обработали Ваше заявление

Наташа Карпова

Не понял... С каких остатков? Имеете ввиду восстановление НДС? Тогда правильно формулируйте свои мысли в вопросах.... Или имеете задолженность по уплате НДС? Тогда какая здесь связь с переходом на УСНО? А если вы останетесь на прежней, ОСНО, суммы НДС на уплату будут меньше? Хотя вы зря сделали этот шаг перехода на УСНО. Хотя до 15 января еще есть время передумать и вернуться на прежнюю систему налогообложения, т. е. изъять заявление.