Вадим Шабанов

Как правильно заполнить заявление на перевод УСН

Добрый день! Недавно я подал документы через сайт Налог. ру на регистрацию ИП, теперь просят в течении 5 дней придти и принести им копию паспорта, сам паспорт, и если я буду переводиться на УСН 6% заявление. Вопрос: Где и как это заявление найти, и можно ли прийти без него туда и спросить может у них есть или они заполнят?

Елена Левина

У них - есть (в смысле бланк) . Но они не заполнят. Но могут проконсультировать о порядке заполнения.

Найти можно много где, на сайте налог. ру, на сайте ГНИВЦ ФНС, в бесплатной программе налогоплательщик ЮЛ на сайте налог. ру да еще много где.

Хотя мне лично нравятся формы ГНИВЦ ФНС в формате PDF.