Антон Гомелько

Кто подскажет по СМР? ВЭД? На СМР стоят три даты. Каким числом правильно завести доки? помогите

Анна Соколова

Документы заводите последним числом месяца. Потому что там в ф. " 2 и 3 написано-Выполнение работ за период с 1.---по 31 ---

Татьяна Митрофаненкова

Если под СМР вы имеете ввиду строительно-монтажные работы, то делаете как написала Дина.

Если вы имели ввиду СМР - транспортную накладную международного образца, то нужно смотреть, что за даты там стоят. Скорее всего дата отгрузки, дата пересечения границы и дата поступления товара к вам. По правилам учета товар приходуется по дате перехода права собственности, в контрактах всегда прописывается момент перехода права собственности: на складе продавца, на складе покупателя, на границе.. . Соответствующую дату и берите.