Алексей Щербаков

можно ли дать фамилию отца, если он сидит в тюрьме, и какие доки надо?

Вова Виноградов

НИкакие. Отцовство устанавливается лично отцом с согласия матери в ЗАГСе, либо в судебном порядке путем подачи иска матерью ребенка или отцом.

А вы уверены, Мистер Птица, что речь о смене фамилии, а не об установлении отцовства?

Vitalii Akulov

причем здесь отцовство? речь как я понял идет о перемене имени, без проблем, только нужно нотариально заверенное заявление отца, пусть заверит начальником колонии и вышлет вам, а вы с этим заявлением берете еще свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака если есть и идете в ЗАГС по месту своего жительства и там пишете соотв заявление

Елена Васильева

если вы не в браке, то заверенное желание отца ребенка признать его своим. госпошлина 200 рублей за установление отцовства.

Юлия

а сколько лет то ребенку может он сам сменит фамиию в 14 без лишней чепухи?

Марина Варбанская

О чем вы? Пишите конкретно.