Владимир Парфенов

Появилась у меня навязчивая мысль пустить маршрутку.

Хотел бы вложить свободную наличность в это дело. денег пока хватает только на одну машину.
Сталкивался ли кто с этим? что для этого нужно? как начать имея одну только машину? каког о года газель лучше брать? На какую сумму могу расчитывать? Буду рад любой информации и просто мыслям по поводу.

Ruslan

Инструкция
Федеральный закон N 80-ФЗ от 2 июля 2005 г. регламентирует перевозку пассажиров на коммерческой основе. В частности, деятельность и организацию маршрутного такси. Согласно этому закону, в настоящее время лицензированию подлежит коммерческая деятельность автомобильного транспорта, оборудованного для перевозок 8 и более человек.
Чтобы гарантированно получить транспортную лицензию, вам необходимо соблюдать некоторые требования. А именно:
- выполнять все предусмотренные соответствующими нормативными актами нормы и требования;
- соблюдать требования правил эксплуатации транспортных средств;
- ваше автотранспортное средство должно принадлежать вам на праве собственности;
- иметь в штате ИП квалифицированных работников, которые прошли аттестацию ГИБДД.
Вам необходимо подать заявление о предоставлении лицензии в соответствующий муниципальный орган: Федеральной службе по надзору в сфере транспорта (Госавтодорнадзор) ,
Затем приступайте к сбору необходимых документов. Вам понадобятся:
- нотариально заверенные копии учредительных документов (устава или учредительного договора) , свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, документов о регистрации «ГАЗели» ;
- удостоверение по безопасности дорожного движения (оригинал) ;
- платежное поручение, подтверждающее уплату лицензионного сбора (оригинал) .
После предоставления всех вышеперечисленных документов, вам необходимо набраться терпения. Процедура оформления лицензии по срокам может затянуться до 30 дней, по истечению которых лицензирующий орган принимает решение. Одновременно с лицензией вам выдадут лицензионную карточку сроком на 5 лет, которая постоянно должна находиться на маршрутном такси.
Основной документ получен! Теперь вам необходимо оформить новый маршрут. Такими вопросами занимается департамент транспорта администрации города.

Александр

Сначала надо маршрут согласовать и расписание. Это можно даже с одной машиной, открыть лучше ИП, а водителей нанять

Djonik

не лезь, это не шутка.... там такие сидят слопают и не подавятся