Собственный бизнес

Нужно ли много денег чтобы пустить в производство собствено разработаный телефон?

Данил Паутов
Даже не зная, какое телефон вы изобрели, можно со 100% уверенность сказать:
Допустим вам потребуется 1000 долларов для производства, а вот для маркетинга ( реклама и продажи - в сотни раз больше.
Вывод: учитывайте обе составляющие, а не только изготовление товара.
Ольга Сергеева
Лучший ответ
HTC, Sony, Microsoft, Nokia, все позорятся по очереди, Yota оказался никому не нужным, так что шансов не то что бы совсем нет, их нет абсолютно
Ануар Шулгауов
Я некоторое время довольно детально в этом копался и пришел к выводу, что точка безубыточности в производстве телефонов из компонентов текущего поколения -- порядка 40 миллионов единиц в год. Для сравнения -- Samsung и Apple в типичный год продают по 200 миллионов с хвостом...
Кирилл Якин
Пустить в производство - это еще мелочи. На порядок больше денег потребуется, чтобы убедить лохов, что ваш телефон нужно покупать.
Дмитрий Зубков
Схему тоже сам разработал? Не много тогда надо, если все есть - в китае запустить производство. Исходники только отдать им
[Юлька ]
Да, много, очень много
Или найдите инвестора
Полагаю что ДА. Одно дело штучный экземпляр и совсем другое дело - конвейер.
Кому он нужен? - ответь сначала на этот вопрос.
Нужно уже думать над выпуском коммуникатора, который будет работать на больших расстояниях без операторов связки. По типу рации. только на космические расстояния
Дмитрий Зубков А чего думать? Все уже придумано давным давно. ТО же радио на других частотах. Коммерчкески не выгодно.
Не понимаю, зачем нужно разрабатывать свой телефон, если телефон уже разработан и уже давно.
С таким же успехом можно изобретать велосипед или колесо.

Гораздо проще выпускать телефоны под своим брендом. В Китае куча производителей телефонов, которые выпускают OEM продукцию. У них, конечно, есть и свои бренды, но это очень малоизвестные бренды, которые они практически не раскручивают, ибо более выгодно получать заказы на выпуск продукции под брендом заказчика, а не тратить деньги на раскрутку своего бренда.

Регистрация своей торговой марки в России на 10 лет стоит порядка 50'000 руб. (25'000 за фразу и еще 25'000 за графическую эмблему).
Заказать у китайцев объем придется не менее чем на $30'000 - $50'000, иначе китайцы не запустят конвейер (данные 10-летней давности, сейчас может быть сумма стала меньше). Это на каждый заказ.

Почему же Россию до сих пор не наводнили российские бренды телефонов, как, например, канцтовары, совместимые картриджи или плодоовощная консервация?
Да потому что раскрутить свою торговую марку телефона в тысячи раз дороже, чем раскрутить свою торговую марку канцтоваров или консервов.

Производить свою собственную разработку телефонов не за чем, если вы не собираетесь их продавать!
Карина Мухина