Алексей Чубыкин

Телевидение как-то показывало материал журналиста, побывавшего в Бразилии.

Речь в нем шла о небольшом городке с населением около 20 тысяч человек, расположенном недалеко от Рио-де-Жанейро. В этом городке некогда был полицейский участок, но он закрылся, поскольку там уже года два не было совершенно ни одного правонарушения. Точно также закрыли и тюрьму, начальник которой устал от безделья. Не оказалось в данном городке и суда. На вопрос журналиста: «У вас что никто друг с другом не спорит и не конфликтует? » жители отвечали, что, если споры и возникают, то они обращаются за помощью к мэру.
Скажите, можно ли говорить о том, что правоохранительные органы являются необходимым признаком государства?

вопросы из учебника по праву

Володина Елена

это похоже из учебника у вас какая то задачка? потому что на практике в городе с населением около 20 тыс человек без полиции не обойтись. не говоря уж конкретно о бразилии, в которой и полиция то не справляется. перед олимпиадой армейские части фавеллы зачищали.