Андрей

Для чего нужен такой провод?

Ек
Екатерина

из плеера в магнитолу

Евгений Владимирович

Для передачи стерео звука.
Разъем 3.5 мм TRS
ru.wikipedia.org/wiki/Разъём_TRS

используется в:
Наушники недорогого потребительского уровня
Микрофоны для записи речи
Активные Акустические системы, преимущественно используемые для компьютеров и мультимедийной техники. Пассивные акустические системы подключаются таким разъёмом только при небольшой мощности (до 5 ватт)
Портативная техника
Плееры. На DVD-плеерах используется также для вывода видеосигнала, цифрового сигнала. Пример: 1 разъём - аудио аналоговое, 2 разъём - видео композитное и аудио цифровое, 3 разъём - S-Video.
Некоторые видеокамеры используют TRRS для вывода аналоговых видео и аудиосигнала вместе. На другом конце провода три штекера RCA.
Мобильные телефоны
Некоторые компактные плееры (например, iPod shuffle) могут подключаться через TRRS к USB-порту компьютера.
Звуковые платы персонального компьютера потребительского уровня
Цифровые фотоаппараты, подключаемые к телевизору. Один контакт используется для композитного видеосигнала, другой для монофонического аудиосигнала
Внешние ИК-приемники (например, для компьютерных ТВ-тюнеров)

Серёга Соловьёв

можно записывать или слушать
с кассетного плеера музыку...

Игорь Ковешников

соединить системный блок и колонки. Как вариант.