Далер Меликов

Что есть истина для Вас?

Спартак Ягудин

Вселенная и все, что меня окружает

Алексей Богдюн

Вера в Христа.

Zgtnz Dfdsfds

Жизнь!

Милонега Силицкая

"Если ты нашёл истину - выбрось её."

Антоха Зайцев

в самоосознании

Ma
Maria

Ну почему же только для меня? Или для кого-то там? ))) Истина - она для всех Истина! Остаётся всего лишь дать точное определение этому понятию.

Итак, по существу, понятие "Истина" применяется относительно двух сторон нашей жизни: нашему мировосприятию и объективной реальности, как таковой. Поэтому и определений здесь тоже два.
1. Истина - это правильное, выверенное практикой отражение действительности в сознании человека, воспроизведение познаваемого предмета таким, как он существует вне и независимо от нашего сознания как отражение вечной идеи.
Истина - соответствие знания действительности.
2. Истина - это предельная реальность. Другими словами, истина - это то, ЧТО на самом деле есть, и КАК есть.

Ну и небольшая ремарка. Точнее резюме.
Согласно известной формуле, у всякого человека, переставшего верить совершенной истине, всегда место её в уме и в сердце занимает ложь.
И не следует забывать, что "не может быть верного постижения истины там, где разрушено нравственное начало" (А. С. Хомяков)...

Лена Горохова

истина это высшая правда