Aiazbek Asanbekov

Истина нуждается в доказательствах? Истина, обросшая критикой, не перестаёт быть истиной или может стать глупостью? :))

Евгений Ниточкин

Нуждается. Даже Творец нуждался в доказательствах своего величия.

Анна

Истина становится истиной, если она доказана.

Виктория Лебедева

Я бы сказал: доказательства нуждаются в ИСТИНЕ. К сожалению, люди так и, не сумели найти определение ИСТИНЫ, которое бы всех устраивало. Доказательства-инструмент ИСТИНЫ. Люди пользуются РАЗНЫМИ инструментами....

Анастасия Комарова

возможно.. . я НЕ популярна в собственном понимании истины = но в моём понимании = она НЕпросто НЕ нуждается в доказательствах = ибо она существует, если можно так сказать, ВНЕ их наличия.. . она просто есть.. . и она НЕ оспорима ЛЮБЫМ отсутствием реально действенных конкретных доказательств для кого-либо !!!)))
...она.. . НЕпросто "сама по себе" = она нуждается в её ПОЗНАНИИ и ПОНИМАНИИ ...а умение её постичь.. . что, кстати говоря, даётся далеко НЕкаждому.. . я сейчас НЕ о "банальных" истинах : дождь, утро или любой голый ФАКт !!!)))
мы стремимся к познанию истины во всём на протяжении всеё жизни.. . но далеко НЕво всём каждый из нас достигает познания именно истины, к сожавлению.. . ((()))

Любовь Арипова

Всё внушаемо, ВЖИК, ВСЁ ВНУШАЕМО... .
Она, может быть, и не перестанет быть истиной, но восприниматься будет, как глупость....

Алтын Касымбеков

Истина не нуждается в доказательствах по определению.
Поэтому люди часто занимаются подменой понятий и называют истиной все, что им лень доказывать. Если есть аргументы отвергающие тезис, то это он не ещё истина.

Елена Елисеева

Своими премудрыми вопросами Вы Уважаемый Мышь постоянно это доказываете.)))

Екатерина Ищенко

Любая истина нуждается в доказательствах. Если критика объективная и конструктивная, то истина может стать глупостью.

Murod Ahmedov

не нуждается, рано или поздно она станет очевидной

Юл
Юлия

Истина - это проверенные авторитетами знания и поэтому в дополнительных доказательствах не нуждается.
Всякая истина критикуется людьми противоположных убеждений.

Любая научно не обоснованная истина слаборазвитых людей может быть опровегнута.

Любая научно обоснованная истина может быть развита и уточнена.

Аркадий Подгорный

Если нужно доказывать или же можно критиковать это уже не истина а идея об истине и она гдето может стать правдой для когото. Авот истина то, не надо доказывать и не возможно критиковать. Более логичного варианта ответа я не нашел!!!

Iroda

Ну, мое мнение Вы знаете. Для меня совершенно очевидно, что истина - чисто субъективное умозрительное философское понятие, не имеющее никакого отношения к реальности, а существующее только в одном месте, в голове того, кто то или сё считает истиной. А уж если он это считает Истиной или тем более ИСТИНОЙ, тогда вообще лучше от этого человека держаться на большем расстоянии, чем радиус распространения его голоса. Здоровее будешь. Во всех смыслах.