Анастасия

как вы думаете где Иисус скрывался 18 лет и почему апостолы об этом не упоминают. они то должны были знать?

В*
Виктория ***

Не веруйте в бред, что Он был в Индии и был там буддой.. . Он был плотником и просто хорошим человеком. Когда же пришел час, Иисус пошел проповедовать.

Ни
Ника

Работал. зарабатывал на жизнь.

Ирина

Иоанна 21:25: Правда, есть и многое другое, что сделал Иисус, и если написать об этом во всех подробностях, то, думаю, и сам мир не вместил бы написанных свитков.

Иг
Игорь

это было время учебы

Ан
Аня

Христос до 30 лет жил со своей семьёй в Назарете, а апостолы не рассказывают о этой жизни (упоминания в Библии есть ) , потому что жизнь Христа до Его служения никак не влияет на спасение человека

Катерина Ким

Тебе это за чем? С 30-ти и до 33-х - вот период Жизни Христа, имеющий значение для христиан.

Анатолий Галкин

На Руси квас пил)) )
Просто вспоминаю как многие народности любят Иисуса приписывать к своей культуре)
Индусы говорили что он у них был учился. Русские последнее время тоже пытаются из Иисуса представить славянина. А в Африке Иисус оказывается всегда представлялся людям негром.

Мария Соколова

Он разыскивался за воровство морковки для ослов что бегали за ним развесив уши.

Михаил Утешов

В Индии его обучали, это всем известно.

Людмила Фоменко

И ты уверуешь, да?

Asatur Ichmelyan

Был в розыске и скрывался?
Или что-то знаете?

Михаил

"Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю. "
(Св. Евангелие от Луки 1:80)
Иисус говорил, что Он пришел не нарушить “закон или пророков”, а исполнить: " Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. " (От Матфея 5:17),
По закону левиты могли приступить к служению с 30 лет:
" И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря:
исчисли сынов Каафовых из сынов Левия по родам их, по семействам их,
от тридцати лет и выше до пятидесяти лет, всех способных к службе, чтобы отправлять работы в скинии собрания. " (Числа, глава 4:1-3)
" И сказал Господь Моисею, говоря:
исчисли и сынов Гирсона по семействам их, по родам их,
от тридцати лет и выше до пятидесяти лет, исчисли их всех способных к службе, чтобы отправлять работы при скинии собрания. " ( (Числа, глава 4:21-23)

Александр Павлов

Умнее не станешь, стругая гробы с папашей..

Мила Milashka

Откуда вы такое взяли? Согласно Библии с 12 лет до своего крещения он был с родителями и занимался скорее всего плотницкими работами т. к. отец его - Иосиф - был плотником.
Луки 2:51, 52: ...Он пошёл с ними, пришёл в Назаре́т и оставался у них в подчинении. А его мать сберегала все эти слова в своём сердце. 52 Между тем Иисус рос, становился всё мудрее и находил всё большую благосклонность в глазах Бога и людей.

Elena

Если апостолы не упоминают, от куда вы это взяли? )