Мaрия Румянцeвa

Ищу фотоаппарат с максимально быстрым автофокусом. Посоветуйте))) только не очень дорогой)) не дороже 20штук.

Посоветуйте))) только не очень дорогой)) не дороже 20штук.

Дмитрий Головкин

Хороший АФ у Sony A.. .В Кенонах и Никонах зависит от автофокусного объектива.

Ольга Бондаренко

Кхм. . Предложу конечно вариант для многих спорный, но Никонисты, юзавшие данный девайс, поймут. Ну и, разумеется, к данному девайсу руки прямые нужны, и знание дела - режима "авто" в нем нет, требуются руки и голова с навыками и знаниями.
Гляньте на авито или сландо б/у Nikon D300. Именно просто 300, без "s". Их сейчас можно найти практически в идеальном состоянии как раз тыщ за 20.
Модуль автофокуса там стоит злее и суровее некуда - от D3. 51 точка, из них - 15 крестообразных в центре кадра, наличие 3D-трекинга, и прочие клевые плюшки. В общем, если даже что-то очень шустро движется, и намеренно пытается свалить от вас, то камера все равно будет держать объект в фокусе.
Только повторюсь, камера не прощает ошибок, требует прямых рук, и хорошего знания теории фотографии, т. к. относится к профессиональным репортажным камерам, и сюжетных режимов в ней нет. Все заточено под опытного юзера, для "навел-снял" камера не подходит категорически.