Са
Савченко

Кто подскажет самостоятельный тур на Боракай без турфирм, интересуют переезд Манила-Борокай

Любовь Дакиева

Наверно, не переезд, а перелет? Там летает много авиакомпаний по разным ценам. Чуть ли не два десятка рейсов каждый день, так что обычно можно без затруднений купить билеты и через интернет и в местных турагенствах/авиакассах. Только вот в пятницу вечером, думаю, бывает трудно улететь - из Манилы на уикэнд много иностранцев с местными цыпочками собираются на курорт
Есть два аэропорта рядом с Боракаем на острове Панай
Маленький аэропорт Катиклан - прямо рядом с пирсом, откуда отплывают тримараны (роро) на Боракай. Этот аэропорт принимает только маленькие турбовинтовые самолетики типа ATR72. Поскольку он рядом с морем, то из-за штормов может периодически закрываться, а рейсы откладываться. Туда летает Sebu Pacific и Philippine Airlines

И есть большой аэропорт Калибо - туда с пристани ехать на автобусе около 1.5 часов. Туда уже летают нормальные региональные аэробусы. Так, туда из Манилы летает Zest Air - одни из самых дешевых билетов (30- 50 баксов в одну сторону, как повезет с распродажами)