Наталья Никонова

опухла рана после операции

Подскажите пожалуйста можно ли пить после удаления аппендикса? и еще один вопрос, 21 декабря сделали операция у меня опухла рана какие последствия это может пронести за собой? еще слышал про спайки, что они вообще из себя представляют?

Максим Гусев

Для таких вопросов существуют различные клиники и медицинская консультация.

Светлана Прохорова

пить алкоголь точно никак. а про спайки-приживается не на нужном месте...

Aliona Plescan

По моему опыту пить можно. У меня вырезали аппендикс по ошибке и через день пол кишечника, как из реанимации вышел и стал сам ходить через 2 недели, то купил красного винца литр и выпил, на след день анализы показали что я в норме) , а до этого выписывать не хотели) .
А если опухло, то это антибиотиков не хватило, это к врачу (.

Ев
Евгений

Пить нельзя, в течении 2-3 месяцев, поскольку алкоголь лишь поможет образоваться спайкам. А насчет припухлости раны сходи к хирургу, возможно они отправят тебя на УЗИ.

Максим Солонин

Можно и пить и есть, если кишечник работает нормально, чтобы не было спаек назначают УВЧ, то что рана опухла, плохо, но может обойдется если к врачу вовремя обратится, может компрессы назначит, если затянуть вскрывать будут и температуру надо мерить, если повышена, то точно воспаление внутри.