Юрий Черепанов

выдавила прыщ - опухло

выдавила прыщ вчера вечером-припухло, сегодня тоже припухлость есть, но меньше чем вчера. . чем лучше делать, чтобы быстрее прошло? прыщ был созревшим, и уже не болел, но он над бровью, и я его сильно давила, чтобы убедиться что все вышло.. . и похоже переусердствовала. . припухлость не болит и не ноет! так если притронуться, чуть-чуть ощущается. . но это я наверное кожу содрала.
чем можно до конца снять припухлость? мазала утром левомеколь, йод, мед. . чем помазать, чтобы быстрее заживать стал

Nadir Dustov

Настойка календулы. Хорошо помогает.