Хикмат Уринбаев

Выдавил прыщ или фурункул.

Подскажите пожалуйста. Выдавил какой-то красно-синий шарик на лобке. Там была очень густая кровь. Область этого прищика через мин 10 опухла и покраснела, на следуйщий день поднялась температура до 37,5 и прыщик болел. На следующее утро температуры не было, опухоль и покраснение ушло, но слабая боль осталась. Я себе накрутил про заражение крови и тд. и тп и не могу успокоиться. Нужно ли идти к врачу, если опухоль и покраснение ушло?

Юленька Скромница

Нет, это был у вас не фурункул. Вам надо было после того, как вы выдавили содержимое прища, обезаразить это место, от попадания в ранку инфекции дезинфицирующим средством.

Алексей Строганов

"Выдавил какой-то красно-синий шарик на лобке"
ты уверен что это не была головка члена? !

возможно что это был лимфоузел или родинка.. . заражения крови скорее всего не будет, но лучше сходить к врачу. . .не стоит таким образом подражать Александру Скрябину.

Евгения Никонова

лучше сходи к врачу на всякий пожарный

Юлия Митрофанова

Скоро он у тебя в другом месте появится... МнООООЖЕСТВО... Один фурункул убьешь 10 других придут

Геннадий Савченков

Заражение крови- это настолько серьезно. что у вас не было бы сил тут сидеть и вопросы задавать, и умереть можно за очень короткое время. То что после выдавливания болело-тоже нормально) ) И зачем идти к врачу? ? Если все в порядке? И еще вопрос, если в этом прыщике была белая головка, то вполне может быть посерьезнее, чем просто фурункул. Если все прошло и заросло, то все в порядке

Кабанов Сергей

Зеленкой помажь.