Ни
Нина

Опухло вокруг маленького прыща

Здравствуйте. Вчера вскочил прыщ на лбу. Сам он небольшой - 3 мм примерно. Я его НЕ выдавливала, да и не имею я такой привычки. Но вокруг него сегодня как то опухло и прилично так. 4 см в диаметре примерно ( Не понимаю, с чем это связано. Что в этой ситуации сделать посоветуйте. Надо ли идти к врачу?

Если к врачу, то к какому лучше? к хирургу или дерматологу?

За
Заноза

4 см в диаметре - это реальный повод для беспокойства, поэтому, при возможности, Вам необходимо поскорее обратиться за медицинской помощью.