Эльвира Исабекова

Выдавила прыщ, опухло вокруг

Созревал он 3-4дня, сначала болел, а сегодня уже не болел, да и гной видно было. Думала, думала, сам не отваливается, решила выдавить. Выдавила, вроде вышел, но казалось что еще есть, ну я и продолжала давить.. так он у меня опух. прыщ был над бровью, то есть он созревший и не болезненный. А сейчас вместо прыща, опухоль ..из-за чего это? из-за того, что я долго давила? Опухоль не болит.. чем помазать лучше? До завтра пройдет?

Дмитрий

Поаккуратней пожалуйста. Прижги срочно спиртом.

Елена Климович

до завтра пройдёт 🙂

Виктория Квартиры

намажь настойкой прополиса и впредь каждый новый смазывай .а не дави.. так ты гной размазываешь...

Георгий Дымов

Перед выдавливанием надо помыть сам прыщ и руки, протереть их спиртом. После - тоже протереть место прыща. Как подсохнет, смазать противовоспалительной мазью вроде Боро-Плюс и больше не трогать.