Александр Мизерник

что значит когда выдавишь прыщ а вокруг него кожа белеет?

Ма
Маша

Нельзя прыщи выдавливать. Вот что это значит.
Кровоснабжение прекратилось на время, а потом воспалительный процесс начнётся.
А вообще, есть ещё версия, что у вас анемия.
Проверьте гемоглобина уровень.

Ир
Ирина

Это значит- давить прыщи нельзя!

Ди
Дина

Неполный вопрос - щас троллей понавалит. Надолго ли белеет кожа? Каков диаметр пятна? Постоянно ли так происходит или появилось недавно? А вообще, выдавливать прыщи можно и нужно, только делать это аккуратно, почистив кожу и используемые инструменты и вообще, своевременно и без фанатизма.