Ри
Ритулька

подскажите салат из креветок, кальмаров, мидий ?

Виктория Ч

Мне нравится: варёные кальмары, вареные яйца, лук репчатый, майонез.

Борис Кисленко

Салат из кальмаров, креветок и мидий
Для приготовления такого салата вам необходимо приобрести:
2 тушки кальмара (покрупнее)
0,5 кг креветок очищенных и замороженных
0,5 кг мидий замороженных
50 г сливочного масла
3 помидора
1 луковица
1 сладкий перец
1 пучок салата
1 пучок петрушки
1 пучок укропа
3 зубка чеснока
3ст. ложки лимонного сока
70 г растительного масла
Соль, перец
Приготовление:
Кальмары в замороженном виде кладем в подсоленную воду (на литр воды столовую ложку соли) и варим после закипания 3 минуты. Затем обмоем холодной водой и снимем пленки и все остальное. Нарежем их тонкой соломкой.
Креветки, не размораживая, кладем на сковороду и выпариваем всю жидкость, затем добавляем кусочек сливочного масла и жарим, пока креветки не станут мягкими.
Мидии отвариваем в подсоленной воде 5 минут после закипания.
Помидоры вымоем и нарежем квадратиками (если помидоры дозревшие, то нужно снять кожицу) .
Сладкий перец вымоем и вычистим середину, а затем нарежем тонкой соломкой.
Луковицу очистим и нарежем тонкими полукольцами.
Салат обмоем, обсушим и порвем руками.
Зелень петрушки и укропа обмоем, стряхнем воду и мелко нарежем.
Чеснок очистим и растолчем с солью и перцем.
В салатнике соединяем кальмары, креветки, мидии, нарезанные помидоры, лук, перец, салат, зелень петрушки и укропа, аккуратно все перемешиваем .
Растительное масло смешиваем с лимонным соком и хорошо взбиваем веничком, а затем добавляем чеснок, растертый с перцем и солью. Этой смесью заправляем салат. Приятного аппетита!
Источник►►►

Сергей Бровиков

Отваренные креветки, мидии и кальмары (порезать полосками) заправить соевым соусом, выложить на листья пекинской капусты, посыпать тертым сыром, украсить оливками и долькой лимона. Никогда не порчу вкус морепродуктов майонезом, это просто кощунство.

Елена Гусакова

на счет мидий не знаю, а так вот какие есть - Наполеон-Ингредиенты:

► креветки-300 гр
► кальмары-300 гр
► крабовые палочки-200 гр
► 5 яиц
► 130 гр. красной икры
► майонез

Рецепт:

1. Отвариваем яйца, охлаждаем, отделяем белок от желтка, нарезаем белок. Желток можно оставить для украшения.

2. Варим креветки в слегка подсоленной воде.

3. Затем в кипящую воду бросаем, предварительно нарезав на кольца, кальмары. Самое главное-не переварить их, иначе получатся резиновыми!

4. Нарезаем крабовые палочки.

5. Теперь добавляем пару столовых ложек майонеза, перемешиваем, и только потом добавляем красную икру (чтобы не полопалась) .

6. Соль-перец по вкусу, но советую солить после смешивания всего, т. к. икра и майонез могут дать достаточно соли.

Пигалица
Кальмар - 2 шт.
Креветки (очищенные) - 200-300 г
Семга слабо-соленая - 150 г
Красная икра
Сыр
Помидор - 2 шт.
Майонез
Зелень

Как приготовить салат «Пигалица» :

Кальмары, креветки отварить.

Порезать помидор, кальмар, семгу небольшими кусочками.

Добавить креветки.

Добавить немного тертого сыра.

Заправить майонезом.

Украсить салат «Пигалица» красной икрой и зеленью

Виктория Калиничева

Ингредиенты:

- Креветки 150 г
- Листья салата 150 г
- Помидоры черри 10 шт
- Яйцо перепелиное 10 шт
- Сок лимонный 1 ч. л
- Соль 0.3 ч. л
- Сыр пармезан 50 г
- Майонез 50 мл

Приготовление:

Нарезаем помидоры черри, перепелиные яйца и салат. Трем сыр пармезан.
Выкладываем листья салата, вареные креветки, помидоры черри и яйца на тарелку, солим и добавляем лимонный сок, согласно рецепту.
Посыпаем тертым сыром и подаём к столу. Приятного Вам аппетита!

Алексей Кузнецов

100 г креветок
100 г мидий в масле или рассоле
2 средних свежих огурца
1/2 сладкой луковицы
1/3 банки кукурузы
2 яйца
майонез
1. Креветки отварить в кипящей подсоленной воде 2 минуты. Если в панцире - почистить.
2. Мидии вынуть из масла или рассола. Огурцы очистить от кожи.
3. Все ингредиенты порезать и смешать с майонезом, салат с креветками и мидиями готов, приятного аппетита.

Легкий салат из мидий и криветок
креветки варено-мороженые (очищенные) -200 г
мидии замороженные-200 г
свежие огруцы-2 шт.
зелень укропа
смесь листьев салата
смесь перцев
лимон
Отварить креветки и мидии в течение 1-2 минуты с момента закипания в подсоленной воде, слить, остудить. Листья салата выложить в салатницу, укроп измельчить, нарезать произвольно огурцы, добавить креветки и мидии, сбрызнуть все лимонным соком, добавить специи ( у меня-смесь перцев) .
А заправить можно на ваш вкус: или майонезом, или растительным маслом, или смесью сметаны нежирной с небольшим количеством хрена

Для греческого салата с креветками возьмите:
помидоры – 2 шт
огурец – 2 шт
лимон – 0.5 шт
лук красный – 1 шт
креветки вареные – 400 г
сыр брынза (или фет) – 150 г
горчица – 1 ч. л.
чеснок – 1 зубчик
оливковое масло — 3 ст. л.
орегано (трава душицы)
сахар – 1 ч. л.
соль — по вкусу
Способ приготовления греческого салата с креветками:
Салатницу натрите зубчиком чеснока, выложите в нее нарезанный полукольцами лук, сверху нарезанные крупными дольками помидоры. Огурцы порежьте дольками, размером, примерно, с креветку, выложите на помидоры, сверху положите креветки, и аккуратно перемешайте.
Сыр нарежьте небольшими кусочками и выложите на салат.
В отдельную миску выжмите из лимона 2 столовые ложки сока, добавьте оливковое масло, горчицу, сахар, соль, орегано. Всё хорошо взбейте и залейте салат приготовленным соусом. Затем очень осторожно перемешайте салат и наслаждайтесь его нежным вкусом!