Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться
Закуски и салаты
Рецепт салата из осминогов, кальмаров, мидий, креветок.
Того, что Вы сказали, Буддам хватитило бы на 1000 лет, и то с 1000 аватар. Вот креветки в сыре или «Крещеные креветки»
Нажарить тосты и нарезать их пока горячие ломтиками по 2 см шириной. Очистить креветки и обсушить на полотенце. Надрезать их вдоль по хребту и распластать, слегка отбив плоскостью лезвия ножа. Влив в мелкую сковороду или соусницу сливки и рюмку коньяка, распустить в сливках крахмал и добавить натертый мускатный орех. Нагревать сливки, всыпая понемногу натертый сыр и помешивая до растворения, но, не допуская закипания или пузырей. Проще это делать на водяной бане.
Далее окунать креветки в сыр, выдерживая в нем с минуту и выкладывать на ломтики тостов. В оставшиеся сливки высыпать остатки ломтиков тостов и их крошки, перемешать и выложить по одному на
смазанное маслом блюдо. Сверху положить креветки на тостах и гарнировать зеленью.
Крупные креветки 300 г, ½ белой булки, сливки 200 г 25%, сыр «голландский» 150 г, крахмал 2 ст. л. , рюмка коньяка, зелень
Салат с осьминогом
250 г мяса осьминога (вареного) , 1/2 зеленого и 1/2 красного болгарского перца, 1 помидор (200 г) , 1/2 луковицы, 12 черных оливок, 2 ст. л. винного уксуса, 6 ст. л. оливкового масла, зелень петрушки, соль и перец.
Мясо осьминога порежьте кусочками, помидор и перец кубиками, мелко порубите луковицу. Положите все в салатницу. Взбейте вилкой оливковое масло, уксус, рубленую петрушку, соль и перец. Заправьте салат, хорошенько перемешайте и украсьте оливками. В салат можно также добавить вареные креветки.
На сайте всё есть http://yandex.ru/yandsearch?text=Рецепт+сал ата+РёР·+РѕСЃРјРёРЅРѕРіРѕРІ,кал ьмаров,РјРёРґРёР№,креветок.+&clid=40795&stpar2=/h0/tm2/s3&stpar4=/s3
пикинская капуста (соломкой) или листья салата (порвать крупно) , морской коктейль, яйцо отварное (порезать крупно, помидоры (дольками) , сладкий лук, можно еще огурец (соломкой) и кукурузу, но это пожеланию, заправить майонезом. Приятного аппетита!