Закуски и салаты

Подскажите салат с консервированным кальмаром!

.В интернете в основном салаты из вареного кальмара. Только без других морепродуктов
САЛАТ "МОРСКАЯ ПЕНА"
Кальмар (консервированный) — 1 бан.
Морковь отварная — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт
Сыр — 150 г
Икра красная лососевая (для украшения)
Майонез
Чеснок — 2 зуб.
Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавить в майонез. Выкладываем на блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца, 2-кальмар, 3-морковь, 4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться 40 мин. Перед подачей вынуть стакан.
Таншолпан Канатбаева
Лучший ответ
Кальмар (порезать кубиками) , свежий огурец (порезать мелкими кубиками) , вареный картофель (натереть на терке) , вареные яйца (натереть на терке) , чеснок (раздавить) , сыр (потереть) , белокочанная или пекинская капуста (или листья салата; если берете капусту - ее тоже надо потереть на крупной терке) , посолить, поперчить, приправить майонезом, посыпать зеленью укропа. Для более интересного вкуса можно добавить сладкий перчик (кубиками)
вариантов много на самом деле!
1) салат мимоза, рецепт найдете в интернете, НО там используется рыба консервированная, уверяю вас если рыбу заменить на кальмара выйдет ни чуть не хуже, а даже и лучше!
2) кальмары с огурцами (свежими) и вареными яйцами под майонезом. - одни из самых простых и моих любимых рецептов! ( по желанию можете добавить свежий репчатый лук! )
3) с вареными яйцами и морской капустой так же под майонезом! ( можете по желанию натереть сверху сыр на мелкой терке, любой твердый! )
4) СВЕЖАЯ КАПУСТА мелко нашинкованная и подавленная с лимонными соком солью и сахаром + кальмары, можете заправить майонезом или лимонным соком"
это одно и тоже.
прежде чем закатывать в банку-его варят
Ева Басенко