Салат с кальмарами и ветчиной «Дафна»
Салат с копченой курицей и кальмаром «Девичник»
Салат с консервированными кальмарами и сыром «Кураж»
Закуски и салаты
Подскажите вкусный салат из консервированных кальмаров
Для тех, кто собирается приготовить салат из консервированных кальмаров рецепт можно порекомендовать следующий: берем банку кальмаров, разрезаем их на кусочки, добавляем натертые два яйца и банку консервированной кукурузыё заправляем майонезом. При желании можно добавить в салат репчатый лук и зелень укропа. Зелень к салату рекомендована в зависимости от предпочтений членов семьи, но укроп – это беспроигрышный компонент салатов с морепродуктами, который, как и овощи с яйцом, сочетается с кальмаром просто великолепно.
Моно приготовить еще один самый вкусный салат из кальмаров, который укладывается слоями: первый – подложка из трех яиц, затем сами кальмары, на них репчатый лук кольцами, измельченные маслины, смешанные с зеленым яблоком, а в финале - тертый сыр. Каждый слой промазывается майонезом, кроме верхнего. Сыр завершает салат по аналогии с легким снежком. Если хочется сделать салат более сытным, то первый слой можно сделать из отварного картофеля.
Украсить салат при подаче на стол можно яркими маслинами, которые не только будут красиво смотреться на сырной подложке, но и пикантно разбавлять вкус самого салата, или же листиками, вырезанными из того же яблока.
Кальмары – 1 банка, крабовые палочки – 1 уп. , шампиньоны консерв. – 1 маленькая банка, кукуруза – 1 мал. банка, сыр – 50 г, майонез, креветки для украшения. Яйца и сыр – трем на терке, остальное мелко режем. Выкладываем слоями, промазывая майонезом, сверху – майонез, сыр, креветками украсить.
На 1 6анку консервированных кальмаров:
4 отварных картофелины,
3 вареных яйца, 2 солёных огурца, 1 я6локо, 100 г оливок без косточек,
1 банка зелёного горошка, 250 г майонеза, пучок зёлёного лука.
Картофель и яйца нарезаем кубиками.
Яблоко, кальмары и огурцы нарезаем
тонкой соломкой, оливки разрезаем на четвертинки.
Все перемешиваем, добавляем зеленый горошек.
Выкладываем в салатник и заливаем майонезом, не перемешивая.
На 1 6анку консервированных кальмаров:
4 отварных картофелины,
Картофель и яйца нарезаем кубиками.
Яблоко, кальмары и огурцы нарезаем
Кальмар (консервированный, 170 гр) — 1 бан.
Лук репчатый (красный, маленький) — 1 шт
Огурец (маринованный, средний) — 1 шт
Яйцо куриное (сваренное вкрутую) — 1 шт
Сыр твердый — 50 г
Майонез
Кальмар порезать кусочками.
Лук порезать четвертинками колец или кубиками.
Огурец натереть на крупной терке.
Сыр и яйцо также натереть на крупной терке.
Все инредиенты соединить, заправить майонезом.
Приятного аппетита!
Огурец (маринованный, средний) — 1 шт
Яйцо куриное (сваренное вкрутую) — 1 шт
Сыр твердый — 50 г
Майонез
Кальмар порезать кусочками.
Огурец натереть на крупной терке.
Приятного аппетита!
В интернете поищи