1 баночка консервированных кальмаров
1 луковица
3 картофелины
2 яйца
растительное масло
соль
перец
зелень
Картофель отвариваем, очищаем от кожицы и нарезаем небольшими кубиками.
Измельчаем лук и обжариваем его в растительном масле. Отвариваем, очищаем и измельчаем яйца.
Консервированные кальмары очищаем от пленки и нарезаем соломкой.
Все продукты выкладываем в одну емкость, добавляем соль, перец, растительное масло и перемешиваем.
Полученный салат украшаем кусочками вареных яиц и зеленью.
Приятного аппетита!
Закуски и салаты
Рецепт вкусного и проверенного на личном опыте салата с консервированным кальмаром? ? Поделитесь )
Самое простое и любимое: на баночку кальмаров 2-3 сваренных в крутую яйца, средняя луковмца, все заправить майонезом
Пару раз приходилось открывать банки с этим добром.. . лично для меня оно пахнет старой плесневелой половой тряпкой: ) А на вкус это вообще как резина. Может все-таки передумаете и из мороженых что-нибудь сделаете?:))) )
Можно напрмер, сделать на корейский мотив: кальмаров почистить холодным способом, отварить 2-3- минуты, вынуть и нарезать кольцами. Заправить смесью соль, сахар, уксус, растительное масло, молотый кориандр, черный и красный перец. Для "салатности" можно добавить натертую на корейской терке морковку, либо добавить готовую, но свою. Я крайне не рекомендую ее вообще когда-либо и у кого-либо покупать Всему этому дать настояться, хотя бы пару часиков. Зелень по желанию.
Анна Ивановская
Ну так и знала , что консервированные купила походу зря .
А вы пробовали на вкус консервированных кальмаров? ! на вкус как обычная консервированная рыба... лучше свежие!!!
Анна Ивановская
В том то и дело что нет , но купила баночку и вот думаю какой сделать , ранее только свежемороженных)
кальмары нарезать лапшой
огурцы маринованные кубиками
яйца кубиками
картошку отваренную в мундире кубиками
лук репчатый, можно и зелёный
Заправить майонезом - вполне приличный на вкус салат.
огурцы маринованные кубиками
яйца кубиками
картошку отваренную в мундире кубиками
лук репчатый, можно и зелёный