Роман Строгонов

Почему стран с монархической формой правления больше всего в зарубежных Европе и Азии, а в Северной Америке их нет?

Оксана Григорьева

А их там никогда и не было

Дашулька

Канада под британской короной

Панфилов Сергей

Их и в Южной нет

Olga Baranowa

Монархия опирается на традицию. В Америке самое старое независимое государство США. Ему 237 лет.

Анастасия Анисимова

Амбициозная политика США не пригода для монархии.

Серега Храмов

Формально англ. королева глава Канады .

Лариса Сапрыкина

Потому что старую государственность разрушили колонизаторы, а новая возникала по образцу США. И про Канаду правильно сказали.