Евгения Семенова

Возможно ли правовое гос-во при монархической форме правления?

Вот если монархия абсолютная, то тирании в большинстве случаев не избежать. Но если конституционная? Парламент же выбирают, а не передаётся по наследству? А монарх большой роли не играет, в Великобритании кажется, что он даже просто для красоты

Королевство Швеция с Королевством Норвегия, признаны правовыми гос-вами?

Кирилл

Палата лордов в Британии не выбирается, она включает в себя лордов духовных (высшее духовенство англиканской церкви) , лордов светских (пэры) и лордов по апелляциям (англ. List of Lords of Appeal), многие из которых наследовали свою власть.

Елена

Ну ещё и дания со швецией и монако.

Виктория Ольшакова

Королевство Швеция с Королевством Норвегия живут и в ус не дуют.

Артур

Сталин принял Россию от сохи, а сдал с ядерным потенциалом! Ну и кто он? Зато не было Немцовых и хохлов! Все жили дружно!

Андрей Савин

Демократия это шляпа для лохав! Исключающая суверенитет, традиции, устои и т. д. , в общем все фундаменты страны идут побоку! Заходи кто хочет, делай что хочешь. И ферзи меняются как перчатки, одни прищшли бабла напиздили, потом следующие и т. д. , т. е. смысл хождения власть простое желание заработать! Такая система заведомо аморальна!
Царь, заинтересован в стабильности и вразвитии страны. Ему ненадо пиздить бабос!

По этой причине по всему миру Монархия объявлена диктатурой! И с ней борятся везде где она мешает гарантам Демократии!