Nina Voropaeva

Помогите вспомнить книгу. Фентези/Роман/для взрослых

Там в этой книге маг сначала в библиотеке, к нему библиотекарша клеиться но он её отшивает. Потом он учиться управлять животными, входить в их сознание. Большую часть книги я забыл но вконце он взрывает лагерь вражеский и с девушкой убегает. Потом он в каких-то болотах завладел разумом очень большого животного, которое вырабатывает молоко, и все звери пьют это молоко, поэтому и не нападают на этого зверя. На последних страницах это животное проходит рядом с границей с людьми. Это замечает его наставник и думает что это он. Книга заканчивается. Автора непомню. Название помню только примерно, что-то вроде болотные топи но в гугле такой книге нет. Писатель вроде русский

Вася Пупкина

Это кажется одна из книг Ивановича про Невменяемого колдуна http://lib.rus.ec/s/2683