Дмитрий Новиков

Мамочки, подскажи пожалуйста рецепт детских печенюшек с цукатами (сделаю в формочках)

Вiолетта Гущенко

сахар мелкий – 1 стакан
3 ст. л. овсяных хлопьев
270 г сливочного масла
2,5 стакана муки
20 г разрыхлителя
50 г цукатов
0,5 ч. л. ванильного сахара
яйцо – 1 шт.
Масло взбивать с сахаром и ванильным сахаром до тех пор, пока не получится пышная однородная масса.
Отдельно взбить яйцо, добавить к масляной смеси. Перемешать.

шаг 2
Всыпать просеянную с разрыхлителем муку. Вымесить гладкое однородное тесто.

шаг 3
Скатать из теста шарики величиной
с куриное яйцо.

шаг 4
Овсяные хлопья насыпать в миску.
Противень выстелить промасленным
листом пергамента. Каждый шарик обвалять в овсяных хлопьях. Выложить шарики на противень на расстоянии 5 см друг
от друга. Оставить на 20 мин.

шаг 5
Цукаты залить кипятком, дать настояться 10 мин.

шаг 6
Разогреть духовку до 180°С. В центр
каждого печенья положить по кусочку цуката и слегка прижать пальцами. Поставить в духовку и выпекать 20 мин. Вынуть из духовки и дать остыть на противне до комнатной температуры.

Николай Пилюгин

Ингредиенты:
мука - 1 ст
сахар - 1,5 стакан
маргарин - 150 г
цукаты - 150 г
белки - 6 шт.
Инструкция:
Для приготовления печенья из цукатов маргарин разотрите с сахаром. Взбивая, постепенно добавьте яичные белки, мелко нарезанные цукаты, орехи, миндаль. Добавьте в тесто муку, замесите тесто, уложите его чайной ложкой на лист с небольшими промежутками. Выпекайте печенье 10 – 12 минут при температуре 200-210 градусов.