Ирина Майорова

Лечение гидроцефалии (водянки) иглоукалыванием. (насколько эффективно?)

Уже две недели валяюсь в больничке, закололи всякими лекарствами, но давление толком снизить не могут (МРТ и КТ ничего серьезного, кроме смешанного гидроцефалии, не показал).. . Голова либо сильно давит, либо кружится (вплоть до паники иногда) , либо уши закладывает.... Вот думаю, может стоит рассмотреть вариант с иглоукалыванием.. . Насколько это может быть эффективно?

Смущает меня не традиционная медицина - боюсь тока время потрачу.

Владимир Климов, че за желчность и неуместный сарказм? Мне иглоукалыванием порекомендовал Врач (невролог) , а моей маме иглоукалывание помогло сохранить ногу ( в свое время) . Если хотите помочь, говорите серьезней. если нет - то прошу не отвечать.

по поводу такспоплазмы.. . -я так понимаю это типо заражение, микроб, бактерия или т. п.? ? У меня смешанная гидроцефалия уже 12 лет, после того, как сделали 2 операции. 1. удаление опухоли 2. вживление ликворного шунта (правда тогда я был ростом от силы 1-50, а сейчас почти 2.)

Амина Самадова

КОНЕЧНО!!!! Вот только если иголки до самого мозга достанут.. . Ну и лишний ликвор через дырки от них уйдёт.. . А так?? ? Полнейший БРЕД.. . Что и имеет место быть...

Александр

пока решаете и думаете . пройдите анализ на токсоплазму \ это одна из причин возможных при гидроцефалии \. если обнаружат выгоните из себя и проблем намного поубавится .
на счет иглоукалывания - очень трудно найти настоящего специалиста \ лучше китайца или с востока \.
вполне возможно что проблема в почках . надо их обследовать . не навреди .