Гена

Кто слышал о таком заболевании как глазной герпес.

И как его лечить? Врач выписал кучу таблеток, уколов. Но гарантии не дает.

Ма
Манюня

Офтальмогерпес одно из проявлений герпетической инфекции. При этом может быть конъюнктивит, кератит, иридоциклит, увеит, ретинит, панофтальмит. Могут поражаться все ткани глаза и заболевание может закончится слепотой. Необходимо обращение к инфекционисту, офтальмологу (желательно с опытом лечения офтальмогерпеса) . В основе лечения аналоги нуклеозидов (ацикловир, валацикловир, фамцикловир, пенцикловир и др.) , а так же препараты интерферонов, интерфероностимуляторы, иммуноглобулины, иммунокорректоры, антибиотики. Самостоятельное лечение этого заболевания очень опасно.

Андрей Сухачев

Герпетический кератит — воспаление роговицы, вызванное вирусом герпеса. По частоте и тяжести течения эта болезнь занимает первое место среди кератитов. Активизации возбудителя способствует ослабление организма: ОРВИ, лихорадка, микротравмы роговицы, переохлаждение организма, эмоциональный стресс. Часто заболевание предваряют герпетические высыпания на губах (так называемая «лихорадка»). Лечение. В лечении герпетического кератита используют консервативную терапию под контролем врача!

Консервативное лечение включает использование ПОЛУДАНА — лучшего на сегодняшний день индуктора эндогенного интерферона, в виде капель, периокулярных (окологлазных) и внутримышечных инъекций. Полудан используется в комбинации с препаратами АЦИКЛОВИРА (Зовиракс, Виролекс) в виде глазной мази и таблеток. Хочу предупредить, что самовольное закапывание капель Софрадекс, Дексаметазон и прочих, содержащих кортикостероиды, категорически недопустимо. Это может привести к прогрессированию заболевания, проникновению инфекции внутрь глаза

Александр Сергеев

герпес он и в мозгу герпес .
принимайте именно от вашего вида герпес-вируса . а их около20 видов . и лечатся не одинаково .
есть и природные средства . при желании в травниках или у фито-терапевтов знающих найдете .
исключите демодекоз \ клещи \ и коньюктивит \ хламидиозный - приводит к слепоте - трахома \ .

повышайте иммунитет путем очищения изнутри от ненужного хлама \ читайте о торч-инфекциях . они у всех с момента рождения =в разных колличествах больше-меньше покажут правильные анализы .

Наталия Пучинина

Герпес- вирусное заболевание. Зайдите наYOU TUBE -метод б -иорезонансной терапии БТР и припишите - герпес глазной, Это новый метод, бесконтактный. Возможно - это то, что надо.