Болезни, лекарства
Герпес - наследственное заболевание?
Герпесом заражено 85% населения, а проявляется он при снижении иммунитета. Например, простудились, появился насморк - высыпал герпес, но зато простуда дальше не развивается: вирус герпеса вытеснил вульгарную простуду. , которая дала ему проявить себя.
нет приобретённое
Герпес есть у каждого человека только он вырывается наружу, когда ослаблен иммунитет.
...Вирус герпеса проникает в чувствительные нервные окончания и встраивается в генетический аппарат нервных клеток. После этого удалить вирус из организма невозможно, он останется с человеком на всю жизнь....
нет, передаётся только через поцелуи а они могут быть и от родителей
Вирусное кожное заболевание
вирусное заболевание
герпес у каждого человека заложен.. но не у каждого он просыпается.. всё будет зависеть от вашего иммунитета.
нет вирусное
Вообще-то герпес - это вирусное заболевание.
Если вирус попал в организм человека, то остаётся там на всю жизнь.
Может ничем не беспокоить человека. Все зависит от иммунной системы человека. Если иммунитет ослабевает, герпес "просыпается" и появляется где угодно.. .
Думаю, почти каждый имел дело с герпесом, например на губах.
Поэтому не столь принципиально, вирусное или наследственное заболевание, ЕСЛИ ПОЧТИ 100 % НАСЕЛЕНИЯ ЗАРАЖЕНО ГЕРПЕСОМ.
А еще возбудители вируса по умолчанию есть у 97 процентов людей. Если иммунитет ослаблен, появляются его проявления типа простуды на губах. Главное, чтобы его с губ на гениталии не перенести, иначе избавиться сложно.