да, генетически способно передаться
Но всё зависит от того что за родственник и когда начали у него развиваться клетки рака.
Болезни, лекарства
Рак это наследственное заболевание? Если в роду был один случай этого заболевания .
Валентина Савельева
только болела моя бабушка из всего рода, по папиной линии нет такого заболевания . Бабушка заболела после 60 лет рак молочной железы.
Нет, не наследственное.
У нас на площадке живет соседка, оба ее родителя умерли от рака, а у нее рака нет, до сих пор жива и родителей уже пережила по возрасту.
К раку есть предрасположенность.
Я думаю, что у всех людей найдётся хотя бы один такой родственник... Так что, из-за одного случая не стоит переживать
Одна моя родственница вынашивала беременность будучи больной раком. Через несколько месяцев после родов она умерла от рака. Ребёнку уже за 30 лет и никакого рака у него нет.
Само заболевание не передается. Передается предрасположенность.
как считают специалисты, большинство заболеваний, в том числе и онкологические, запускаются в организме при определенном образе жизни. 75-80% иммунитета зависят от питания и состояния желудочно-кшечного тракта. Думайте, что кладете в рот...
Нет наследственности в том смысле как нам преподносит медицина. Умерли трое отец и 2 сына. Сначала заболел отец, затем старший сын и затем младший. Охват времени болезни для всех в 7 лет. У всех одно и то же заболевание. Для медицины это наследственность. однако как мне удалось выяснить причем случайно причиной " "наследственности" стал бычий цепень-ленточный паразит в кишечнике. Я уже писал на ответах свой взгляд на причины и развитие рака. Этой информации вы не найдете нигде. В ближайщее время статья на эту тему будет помещена в моем блоге
на этот вопрос вам только генетики ответят. есть такой анализ
Огорчу вас, раковые клетки есть у всех. Если бы знали причины, отчего они активизируются, наверное рак излечили бы совсем. Хотя и так он лечится на ранних стадиях, только не запускать и выполнять указания врача, а не знахарей. А наследственное или нет? У многих в роду не было рака, а потом он появился. Мы ведь не знаем своих родственников до 7 колена. Кто знает, что было у прапрапрапра...?
1. Это не наследственное.
2. Может влиять всякое: пища, место проживание, экология