Болезни, лекарства

Рак-наследственное заболевание? Или вирусное? (есть такая теория) Как вы считаете?

Сергей Юрцев
У меня родственники жили в Сибири (Омская область). Все здоровые, крупные! И позже пошли слухи, что в советское время на той территории был выброс каких-то ядерных веществ. На этой территории все начали болеть раком, и мои родственники тоже! Так что, я думаю, что основной факт - это экология!
!!
!!! !!!
Лучший ответ
Если теория, не подкрепляется-практикой, она превращается-в очередную гипотезу. А, ведь, давно доказано, что в крови любого индивида находятся ВСЕ вредные человеку вирусы, бактерии и, к сожалению, раковые клетки-на уровне следов (отдельных экземпляров). Сидят, блин, как-в засаде и ждут-благоприятных условий (для своего развития).
Раковые клетки имеют странную особенность-начинают расти и размножаться, лишь, на ослабленных органах, на органах, потерявших-тонус. А, запускающим **механизмом**,
может быть, например, страх (в любой форме, даже, тот же страх-заболеть раком). Получается, так, что те-кто боится им заболеть, САМИ-привлекают эту болезнь. На
этот случай, есть одна старинная русская поговорка: **Не буди-лихо, пока оно-тихо**.
А современная версия звучит так: **Не верь, НЕ БОЙСЯ, не проси**.
Андестэнд, деточка?
Сергей Юрцев У меня 4 родственника по маминой линии умерли от рака. Разного возраста, болезнь приходила неожиданно (т. е. не боялись и не ждали) и не скажу что пораженные органы были ослаблены до болезни
Есть и такая и такая теория...
Ира Гудова
раковые клетки у любого в теле есть. они очень любят когда участок тела мало в кровь поступает кислород тогда им воля
Отто ВАРБУРГ - химик (НОБЕЛЕВСКАЯ ПРЕМИЯ за результаты исследований связи кислорода и рака), обнаружил, что ни один болезнетворный вирус, бактерии или грибки не могут жить в присутствии кислорода.
Именно недостаток кислорода делает жидкости организма кислотными, и именно в кислой среде развиваются злокачественные клетки. Да и не только! Почти все болезни имеют первоосновой эту причину. Сделать среду щелочной – и со злокачественной опухолью можно бороться кардинальным образом! Каждый учёный, который занимается вопросами рака, знает, что рак не живёт в щелочной среде. Если вы возьмёте раковую опухоль и поместите её в щелочной раствор, то через 3 часа она будет мертва. В нормальной среде, которая должна быть у нас в организме, ни одна патогенная микрофлора, включая раковые клетки жить не может. Нормы для слюны и мочи известны. Слюна должна быть нейтральной, как вода - рН 7,0 (тогда за эмаль зубов можно быть спокойным), а моча по мед. нормам должна быть 6,7.
Наследуется предрасположенность. А факторов, вызывающих рак много.
Яна "cherry"
Теорий много, есть психологическая - Это Злоба, Страх, зависть
Dilshod Nasimov