Болезни, лекарства
Рак это наследственное заболевание?
Нет, это заболевание пробретённое...
Не наследственное.
рак вызывается оккупацией тела возбудителями более, чем на 42 %, возбудителей можно получить с кровью матери и нахвататься в быту, и при разных манипуляциях с кровью или же другими способами: немытая зелень, недостаточно термически обработанное мясо и рыба, татуаж в антисанитарных условиях, разные процедуры, где до вас обследовали раковых больных и не просанировали нормально инструментарий, способов передачи возбудителей есть много
Нет. В каждом человеке есть определённое количество раковых клеток. Но сам рак возникает по разным причинам, стресс, заболевания и т. п. Читала об эксперименте, как 2-м собакам привили раковые клетки. Одна жила тихо, спокойно и прожила долго. А вторую скинули с 9-го этажа и поймали. Во время полёта, собака испытала страх и стресс и рак тут же начал развиваться. Собака умерла от рака.
Сам рак не передается по наследству.... а вот предрасположенность к этому заболеванию у определенных семей прослеживается! Есть такой профессиональный термин раковые семьи или семья с онконастороженностью... .
Люди с определенной группой крови предрасположены к онкозаболеваниям, чем другие...
не наследственное, но предрасположенность к раку передается. если беречь себя, вести правильный образ жизни, регулярно проверять здоровье, то рак можно избежать
если бы знали точно, отчего он возникает ...но у людей, чьи родственники болели этим, шанс заболеть больше, хотя и не обязательно.
нет
Рак не является наследственным заболеванием, однако у детей больных раком может быть предрасположенность к онкологии