Болезни, лекарства
У меня тяжелое наследственное заболевание риск родить больного ребенка около 25%.
Стоит ли это делать,усыновлять не хочу.
если именно тяжелое, то не стоит....
А сама как считаешь ?
Скажет ли больной ребенок за счастливое детство тебе спасибо .
Если это заболевание можно установить ещё на ранних сроках беременности (сделав анализ околоплодных вод - как делают при высоком риске хромосомных аномалий) , то рискнуть можно. Если диагноз можно поставить только уже родившемуся ребёнку - решать только вам.
ну вы же сами всё знаете - риск 25 %, решать только вам
большинство болезней считавшихся тяжелыми теперь практически излечиваются . те немногие - можно свести к минимальному риску . ваш риск не более тех кто сам болен и идет на эко .природа матушка выкидывает не годное и нежизнеспособное тем самым защищая вас от бОльших бед.
сАМОЕ ПЛОХОЕ КОГДА ПО НАСЛЕДСТВУ ПЕРЕДАЮТСЯ МОЗГИ, БОЛЬНЫЕ МОЗГИ. оНИ ТО И ПРИДУМЫВАЮТ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ ..
Смотри на мир оптимистичнее - 75% на то, что твой ребенок родится здоровым!
вот представьте: сейчас совершенно незнакомые люди, которые не знают вас, которым, может даже, всё равно, будут влиять на ваше решение, будут советовать дать жизнь или не давать, будут решать ваше счастье. Тут ваше и только ваше желание, ваши мечты, ваша интуиция, ваша готовность. 25% - это много, но это и не 100%.
Вы должны сами поверить, что ребёнок родится здоровый. Просыпайтесь и засыпайте думая о том, что ребёнок родиться здоровый и всё будет хорошо)) )
Удачи! )