Юлия Гусева

Помогите. Учусь в ит-шк знаю html i css азы php,что надо еще знать чтобы стать професиональним программистом??

Венера Палашкина

А теперь нужен опыт создания сайтов.. . а для этого еще и Photoshop не помешает.

Катя Блэр

программирование - узконаправленная специальность, т. к. языков программирования много. Web-программисту достаточно знать html+css (верстка) , и php+mysql (само программирование) . Если будешь знать ещё и javascript, то цены тебе не будет.

изучай все на практике, попробуй с нуля написать свой сайт с админкой, потом второй.. . Как правило при приеме на работу программист проходит тест, поэтому опыт работы по трудовой особо не учитывается (как и диплом) , главное знания

Сергей Качалов

если вы хотите стать веб-разработчиком то этого достаточно (правда php надо выучить хорошо!)

Максим Брюлов

Нужен хороший опыт. А вместе с ним Вы и поймете чего Вам еще не хватает.
Поэтому развивайте до профессионализма то, что знаете, остальное поймете по пути.

Ульяна Казакова

Любой профессиональный php разработчик должен как минимум знать, что такое:

- Dependecy Injection
- MVC/MVP
- Singleton/Abstract Factory/ ...
- ORM
- SOLID

Несколько баз данных, MySQL, PgSQL, SQLLite, Mongo
Хотя бы один фрэймворк, типа Zend, Cake, Kohanna, Symfony
HTML5, CSS3, JavaScript (+jquery, +jquery UI)

Должен иметь портфолиo. Напиши хотя бы одну CMS типа WordPress или Joomla

Набей в гугле "php вакансии".
Увидишь что, большинство работадалей потребуют именно это