Sergey Borschev

Автозагрузка в роутере D-link DIR-300/NRU B5 firmware ver. 1.2.94

Ситуация такая. Хочу включать комп удалённо с помощью magic packet. Собственно проброс порта сделал. Проблема в arp-таблице, а именно в том, что если устройство перезагрузится, то запись соответствия мак - ip - физический интерфейс стирается и соответственно если комп выключен заново она там и не появится. Для этого я хочу добавить в автозапуск всего одну команду добавления записи в arp-таблицу. Захожу через телнет в устройство, есть доступ к файловой системе, но на всех каталогах кроме tmp права только на чтение, изменить права не могу, пишет "Read Only File-System". В tmp писать могу, но после перезагрузки, поскольку это временный каталог, то что я писал пропадает. Вопрос вот в чём: есть ли в данном роутере файл для записи команд автозагрузки или каталог для добавления пользовательского скрипта автозапуска?

Ленара Неваленова

если linux
то или
mount -o remount rw /
или
fsunlock