Владимир Суковатов

не могу найти в интернете, куда подать данные о замене паспорта? на работу, это понятно. а налоговая, пенсионный? ! кто з

Юля

Для понимания особенностей того, куда сообщать новые данные при смене паспорта,

необходимо ознакомиться установленными временными рамками замены

удостоверения личности, с наиболее важными местами обращения,

среди которых можно выделить банки, налоговую инспекцию и Пенсионный Фонд РФ.

Банк
========
В соответствии со специальным Распоряжением Центробанка РФ,

в 2018 году каждый клиент финансовых организаций, сменивший основной

документ для удостоверения личности, обязуется сообщить об актуальных

изменениях сотруднику своего банка. В противном случае, гражданин может

лишится своего счета, а также значительно повысится риск отказа от

предоставления финансовых услуг.

Для уведомления сотрудников банка о факте изменения паспортной информации

нужно посетить любой офис финансовой организации с новым документом

и попросить уполномоченного оператора внести поправки в единую базу данных.

Важно предоставить актуальную информацию по месту постоянного трудоустройства

и в отдел кадров той же организации.

Это обуславливается тем, что действительный номер гражданского паспорта

и его реквизиты требуются для заполнения рабочей документации.

www.1kvartirka.ru>Куда нужно сообщать новые данные при смене паспорта

Ел
Елена

Да никому эти данные не нужны, если вы не меняли ФИО.

Сергей

Вобще-то в ЖЭКе должен быть паспортный стол. Вот туда и подается заявление