Марианна Смирнова

Запросили оставить данные паспорта, инн, пенсионного для устройства на работу удаленную

Добрый день. Предложили работу удаленного автора по написанию медицинских статей на медицинскую тематику на одном медицинском портале. Но для трудоустройства запросили оставить на их сайте в личном кабинете данные паспорта, инн, пенсионного... Мотивируя тем что зп у них белая, эти данные видит тольтко бухгалтерия и они со мной заключают договор оригинал которого вышлют по почте или можно заключить у них в офисе. Спасибо!

Masud Barati

А потом ты будешь платить чужие кредиты.
Ничего не высылай, если работа нужна езжай лично.

Буфет

Если официальное оформление на работу, то эти данные нужны

Владимир Фролов

Сначала изучите весь портал от корки до корки, попробуйте связаться с уже работающими там, пробейте контору по поисковикам на предмет отзывов. Если предлагают за что-то платить, то не делайте этого. Если ничего подозрительного не обнаружили, то вышлите им свои данные, не такой уж это большой секрет, в каждом переходе можно купить. Прежде чем подписать договор, внимательно его изучите, а лучше покажите юристу.

Ну а мое мнение - это либо кидалово, либо будете горбатиться за копейки, а сам офис будет обрастать золотом.
В интернете нет, не было и не будет равноценного заработка за проделанную работу!

Катя

рекомендую заключить трудовой договор ОЧНО!
эта работа планируется как совместительство? или основная? в любом случае лучше передайте свои персональные данные непосредственно тому, кто будет вам документы кадровые оформлять. И почитайте Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 25.07.2011) "О персональных данных"

Ал
Алексей

Я каждый день где-то оставляю свои персональные данные и ничего не случилось...

Дмитрий Росляков

неси в офис спокойно эти документы необходимы для заключения договора,... но убедись в существовании их учредительных документов (устав там и прочее)

Юлия Влодавская

ИНН в перечне документов, требующихся при приеме нет.