Попробуй рискни: оформить по старому паспорту, а потом поменяй и принеси его (копию) для изменения договора. Может прокатит.
Просто при смене паспорта будет штраф более 1000 может быть или 1000. Паспорт-то все равно поменяют.
Трудовое право
Мне 21 год, утром нужно ехать заключать договор об устройстве на работу. Но у меня просроченный паспорт. Что делать?
Вот именно из-за таких мелочей рушатся судьбы, приходят в упадок целые империи, распадаются семьи, идут под откос поезда.
В 21 год можно быть чуточку предсумотрительнее.
Не психиОтрическая, а психиАтрическая, проверочное слово "психиАтр".
PPS
Почитайте статью 65 ТК РФ, которая так и называется
Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1129
Там увидите следующее
"При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; "
Вывод сами сделайте, чай не маленький.
PPS
Там увидите следующее
Вывод сами сделайте, чай не маленький.
нет смысла ехать на новую работу, уважающая себя организация, такого косяка не примет.
Спокойно езжай на работу и подавай документы. Бояться ничего не нужно. Работодателю важен не твой паспорт, а твоя работоспособность.
Cancel, не совсем понятно чего Вы год сидели и о чем думали. Работодатель без документов не имеет права заключать с Вами договоры. Ни ТД, ни ГП. Если у Вас нет документов (а у Вас их нет на данный момент, просроченный паспорт недействителен, считаетесь без документов) , делайте их как-то.
в каком смысле, простроченный паспорт???!
отказываться не надо) утром надо ехать писать заявление на замену паспорта и просить выдать справку, а потом со справкой ехать к работодателю и договариваться о трудоустройстве.. а вообще вам еще могут выписать штраф за несвоевременную замену паспорта!
Пока вы будете проходить у этого работодателя испытание при приёме на работу, так что там особо ваших данных и ненунжо, а вот когда пройдёте испытательный срок, до этого момента должны сделать паспорт... .
Еслииспытательного нет у работодателя, то прийди к работодателю, поговори по человечески и там видно будет.
Если по человечески не получиться, иди в паспортный и просите временно продлить паспорт или взамен документ датут при оформлении нового.... они могут и по почте работать, что бы вам на камчатку не ехать, только скро больше будет