Станислав Xxx

зачем зебре полоски ?

Надежда Коростелева

Вообще, полоски зебре для маскировки: с их помощью она сливается со стадом, образуя просто полосатое пятно. Хищник не может различить в нём одну особь, нападет на обум. В большинстве случаев хищник сам становится жертвой, получая лёгкие ранения от копыт, которые ближайшие 2 недели заживают.
Также, полоски, образуя то самое пятно защищают от мелких паразитов, вроде мух це-це и комаров.
Причем, у каждой зебры полоски разные. Никогда не повторяются!

Gala Voronsova

Её не спрашивали когда раскрашивали.

Лила Солопова

Для маскировки .

Сергей Рыжов

Это растр или штрих-код

Оксана

Говорят, от мух Цэ-цэ спасает.

Тарина

Для монохронности

Викусик Вик

чтобы гипнотизировать хищников

Бактыгуль Амираева

для конспирации

Антон

Чтобы быть менее заметной от хищников.

Светлана Савушкина

для температурного баланса

Dursun Can Selcuk

для напоминания людям, что жизнь сплошная зебра

Валентин Бутаков

Чтобы муха це-це не докучала.