Надежда Родионова

Зебра в чёоно-белую полоску или в бело-чёрную?

Дарина Стерва

для пессимиста зебра чёрная в белую полоску, а для оптимиста - белая в чёрную 🙂

Елена В

Я скажу точно, зебра- белая в черную полоску, ведь живот то у нее белый, и у всех др. зверей только черные полосы на теле.

Посмотри на ноги живот, - на них полосы бледнеют и исчезают. Будь она черн. в бел. полоску, ноги были бы черн.

Алексей

белая в черную полоску

Екатерина Шукаева

На самом деле, она синяя - просто однажды зебра провалилась в гуталин с мукой - и с тех пор имеет такой цвет

Жанна Гончарова

Однако давайте для начала разберемся, какого цвета зебра - черная с белыми полосками или белая с черными. Только на первый взгляд вопрос кажется философским, вроде "Стакан наполовину пуст или наполовину полон? ": все зависит от уровня оптимизма в крови смотрящего. И все-таки дотошные сторонники эволюции долгие годы вертели зебру со всех сторон, пока не пришли.. . к противоречивым выводам.
С одной стороны, белое брюхо зебр доказывает, что это белые животные с черными полосами. Но ведь у многих одноцветных млекопитающих брюхо более светлой окраски. Так что логика опровергает эту точку зрения. По мнению доктора Джонатана Барда, эмбриолога Эдинбургского университета, ответ на этот вопрос могут дать те особи, белые полоски которых сформировались не полностью и выглядят скорее как скопление белых точек, полосок и пятен на черном фоне. "Это можно объяснить неполным формированием белых полос зебры, так что фоновый окрас этих животных - черный", - утверждает он. Короче, скорее всего, зебры - это черные лошади с белыми полосками. По крайней мере, так будет, пока не найдут новых доказательств.

S*
Sandro *******

а еще хороший вопрос - Земля - это суша окруженная мировым океаном или океан в котором есть незатопленные участки земли....:)))