Nastena

Как называется периодически-хроническое состояние, когда желаешь общения и одновременно избегаешь его?

Лона

неуверенность такие шутки шутит

Овчинников Алексей

Это какой-то бессознательный поиск живого человеческого, чего-то интересного,
но при этом никто так не увлекает, чтобы захотелось поговорить, послушать, поделиться,
не думая - а стоит ли это начинать вообще?

Настя Шмелева

Какая разница как называется?
Главное, что делать, как выйти из этого состояния.
Понаблюдайте за собой: когда, при каких обстоятельствах, при общении с какими людьми возникает этот состояние.
А вы вообще общительный человек? Вообще общение нравится?
Если да, то скорее всего это состояние связано с какой-то неприятной ситуацией или с каким-то неприятным человеком. Ощущение возникает, чтобы напомнить, чтобы избежать повторения ситуации, избежать общения с неприятным человеком. Это своеобразная система защиты.

Алексей Зиновьев

Ты знаешь свой психотип? Интроверт, экстраверт или амбиверт? И какой тип по соционике?