Александр Уткин

подскажите пожалуйста, как соотносится предмет регулирования конституционного права и отечественного права в целом???

Антон

Как общее с частным.

Дм
Дмитрий

В целом, Конституционное право является одной из отраслей российской правовой системы, но занимает среди них особое место. Соотношение Конституционного права с другими отраслями системы российского права (административное, финансовое, гражданское, трудовое, уголовное и др.) , заключается в том, что Конституционное право является ведущей отраслью права, оно устанавливает основные начала других его отраслей. Следовательно, Конституционное право является важнейшей отраслью российского правоведения. Она определяет исходные положения для отраслевых юридических дисциплин.