Максим Маляев

подскажите как решить задачи по конституционному праву!

1) избирательная комиссия муниципального образования признала результаты выборов депутата представительного органа муниципального образования по одному из избирательных округов недействительными. избирательная комиссия субъекта Федерации отменила решение избирательной комиссии муниципального образования по заявлению одного из кандидатов. Аналогичная жалоба была подана и в суд. избирательная комиссия муниципального образования своим решением приостановила исполнение решения избирательной комиссии субъекта Федерации. Избирательная комиссия субъекта федерации обратилась в суд с требованием признать незаконными действия избирательной комиссии муниципального образования, поскольку последняя является нижестоящей и отказывается выполнять решение вышестоящей комиссии. проанализируйте ситуацию со ссылками на законодательство. какое бы вы приняли решение на месте суда в каких случаях и какая избирательная комиссия является вышестоящей

2) через 70 дней после официального опубликования результатов выборов один из кандидатов в Президенты РФ обратился с жалобой на действия участников избирательной комиссии в Центральную комиссию РФ. однако в ЦИК РФ кандидату ответили, что полномочия участников избирательной комиссии уже закончилось. основан ли на законе ответ ЦИК РФ когда прекращаются полномочия различных избирательных комиссия на выборах различного уровня?

Татьяна Степаненко

Берешь Конституцию, необходимые НПА - и решаешь!!!

Изабелла Боня

Все задачи решаются самостоятельно и правильно. Разобравшись с этим учебником http://bibliotekar.ru/konstitucionnoe-pravo-4/ Вы самостоятельно и правильно выполните Ваше задание.