ОК
Олег Косулин

в квартире 2 собственника, часть кватриры менее 3 лет, продаем за 1700000 придется ли платить налог с продажи

Наталия Денисенко

Только с части, которая в собственности менее 3 лет

Антон

Ст. 217 пп. 17.1) Налогового кодекса РФ.

Новикова Ирина

Тот, кто является собственником менее Зх лет, будет платить ндфл с суммы, превышающей 1млн по своему договору. Если сумма не превышает, то налога нет

Данчик Макарова

Если делать в лоб, то налоги с 350 тыс по 13% на каждого собственника. Но если применить схемы оптимизации, тогда можно или уменьшить налогооблагаемую базу или вообще налога не возникнет. Но для этого нужно понимать всю историю недвижимости, вид сделки и прочие особенности.
Удачи.

Владимир Миллер

кто является собственником менее Зх лет, будет платить налог

Владимир Ершов

За долю, которая в собственности менее 3 лет, собственник будет платить налог с 700 000 рублей.

Дмитрий Суворов

нужно посмотреть
может быть и не придется платить
как собственник приобрел права

Серый Горский

Да, с суммы 700,000 р

Ольга Алексеева

Если часть квартиры в собственности более трех лет, то можно спокойно оформить так, что налогов не возникает. Или они минимальные.

Гулия

Я в шоке. Ответили 10 человек и все несут полную охинею и бред.
Для начала-"вы за сколько эту квартиру приобретали? .Если не дешевле миллиона 700 тыс, то налог платить вообще не надо никому. если дешевле, то делаете два отдельных договора на каждую долю по 850 тыс и можно даже не подавать декларацию

Елена Прокуратова

Соответственно если будет 1 договор, то налог с 700000 тысяч поделят на вас двоих.