Лидия

продаю квартиру менее 3 лет покупаю равнозначную по цене должна ли платить налоги

Ирина Осипова

Да, потому что продаваемая квартира находится в собственности менее трех лет. А по какой цене Вы покупаете новую квартиру, никого особо не интересует.

Вера

да, 13% придется отстегнуть

Олег Юрченко

Неправда. Будет взаимозачет, если в одном налоговом периоде.

Тимур

Воспользуйтесь взаимозачетом

Оксана

Смотря как вы получили первую квартиру. Если по безвозмездным сделкам- нужно платить налог. Если вы её купили и продаете не дороже- налога не будет. Но декларацию заполнить нужно. С приложением всех документов.