Эрлан Мурзаев

квартиру покупали менее 3х лет назад за 3млн. 200 теперь хотим продать за ту же стоимость какой налог должны будем?

Жанна Гончарова

Да обычный подоходный - 13% от стоимости. Ведь это будет вашим доходом.

Каришка Кикачейшвили

Если будете продавать за туже цену, что и покупали то ничего платить не придется.

Елена Петрова

в договоре кули продажи прописывайте меньшую сумму и всего делов

Анрей Бармотин

Если есть документы, подтверждающие сумму покупки, то нужно только подать нулевую декларацию (с приложением).

Ростислав Галкин

Никакой :)) Обязательно подать декларацию.. .
Статья 220 НК
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

Инга Хоюр-Оол

все зависит от вас.
1. У вас есть право уменьшить налогооблагаемую базу на вычет =1 млн руб. В этом случае вы платите 13% от 2.2 млн. руб что составит 296 тысяч ру.
2. Понятно, что нормальные граждане сошли бы от этих налого с ума.
Поэтому мытари разрешили уменьшить налогооблагаемую базу на сумму фактически понесенных расходов. Т. е не 1 млн руб, а на ваши расходы.
В вашем случае это расходы в размере 3.2 млн руб.
Считаем вашу налоговую базу
3.2 - вычет=3.2 имеем 0руб. Т. е налог 13% с этой суммы равен 0
Однако ваши расходы надо подтверждать не на пальцах, но документами.
Потом, это можно проделать один раз. Т. е воспользоваться правом на вычет 1 раз.