ВК
Виктор Клыков

правила предоставления освободившейся комнаты в ком квартире по договору соц. найма

ДР
Денис Розенберг

Жилищный Кодекс РФ

Статья 59. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире

1. Освободившееся жилое помещение в коммунальной квартире, в которой проживают несколько нанимателей и (или) собственников, на основании их заявления предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, если они на момент освобождения жилого помещения признаны или могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.
2. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в части 1 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору социального найма проживающим в этой квартире нанимателям и (или) собственникам, которые могут быть в установленном порядке признаны малоимущими и которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
3. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления.
4. При отсутствии в коммунальной квартире граждан, указанных в частях 1 - 3 настоящей статьи, вселение в освободившееся жилое помещение осуществляется на основании договора социального найма в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

Ми
Минилбаева

Они четко изложены в ст. 59 ЖК РФ

Похожие вопросы
Как заключить договор по соц. найму?
я если купили квартиру есть св-во о регистрации права, и что если ее не приватизировать мне потом договор соц найма даду
как оформить в собственность квартиру данную по договору соц. найма?
На кого заключать договор соц. найма?
о соц найме комнаты в общежитии
как выселить соседей, снимающих комнату без договора найма в квартире, где я живу?
можно ли оформить договор соц найма по военному билету и с долгом по квартире?
Квартира по соц. найму.
могу ли я прописаться и приватизировать квартиру по договору соц. найма?
Договор найма квартиры