Людмила Туркова

как выселить соседей, снимающих комнату без договора найма в квартире, где я живу?

Сосед-собственник сдает свою комнату без моего согласия и без договора найма. Новые соседи сильно шумят и устраивают друг с другом скандалы. Ни какие разговоры на них не действуют. Как мне ПРАВИЛЬНО поступить, чтобы выселить их из квартиры?

Wladimir

При долевой собственности сдавать жилье можно только с согласия сособственника. Подавайте в суд.

Светлана

Это квартира не коммунальная, раз 1/2 доля в собственности? в судебном порядке выселяйте. Распоряжение долевой собственностью по соглашению между всеми собственниками (ГК РФ) . Получите решение и исполнительный лист - СПП выселит

Ан
Анна

согласна, только через полицию, иначе ни как

Евгений

А в чём разница между проживающими собственниками и нанимателями, которые и те, и другие, проживают законно? Правильно, никакой. Отсутствие договора найма не является доказательством незаконного проживания. Выселить Вы их НИКАК не сможете. Можете только пожаловаться участковому уполномоченному, а он обязан принять административные меры воздействия.

Ольга

Так он же собственник а вы кто в его квартире?

Ми
Михаил

У меня в собственности 1/2 доли квартиры.